~ρяєѕєитαzισиι

1 | 2 |
MiharuChoiKiryuu
Beitrag erstellt: Vor 4438 Tage
αииуєσиg~
ѕσиσ мιнαяυ є ѕσиσ ℓα fσи∂αтяι¢є ∂єℓ gяυρρσ. qυαℓ¢υиσ gιà мι ¢σиσѕ¢єяà, ιиfαттι нσ υи αℓтяσ ρяσfιℓσ Fabia92, мα ρєя ναяι мσтινι нσ ∂є¢ιѕσ ∂ι fαямι υи иυσνσ α¢¢συит.
нσ 19 αииι є fяєqυєитσ ℓ'υиινєяѕιтà ∂ι ℓιиgυє ∂σνє ѕтυ∂ισ ѕραgиσℓσ є gιαρρσиєѕє.
мι ρια¢¢ισиσ тαитσ gℓι αиιмє є ι мαиgα є σννιαмєитє qυєℓ вєℓℓιѕѕιмσ ραєѕє ¢нιαмαтσ gιαρρσиє!
∂α ρσ¢σ мι ѕσиσ αρραѕѕισиαтα ∂αννєяσ тαитσ αℓ к-ρσρ є αℓℓα ¢σяєα ∂єℓ ѕυ∂.
ℓ'єѕтαтє ∂єℓ 2011 ρєя мє è ѕтαтα υи вєℓℓιѕѕιмσ ρєяισ∂σ ιиfαттι, σℓтяє ¢нє ανєя fιиιтσ ¢σи qυєℓℓα ¢ανσℓσ ∂ι ѕ¢υσℓα ѕυρєяισяє, нσ 
¢σиσѕ¢ιυтσ ιℓ к-ρσρ є ѕσρяαтυттσ gℓι ѕнιиєє, ρσѕѕσ яιтєиєямι υиα ℓσяσ fαи ѕfєgαтαтα xD иσи ѕσ αи¢σяα тυттσ ѕυ ∂ι ℓσяσ... мα ѕσ мσℓтє ¢σѕє!! ℓι αмσ тυттι є 5, мα ιℓ мισ ρяєfєяιтσ ιи αѕѕσℓυтσ è мιинσ ❤ ç///ç ∂α qυєℓℓσ ¢нє нσ ρσтυтσ νє∂єяє è υи яαgαzzσ fαитαѕтι¢σ, ¢σмє тυттι gℓι αℓтяι ∂єℓ яєѕтσ, мα ℓυι ρσтяєввє єѕѕєяє ιℓ мισ тιρσ ∂ι яαgαzzσ ι∂єαℓє xD ¢σмυиqυє ѕια...  αмσ тαитιѕѕιмσ ιℓ к-ρσρ ._______. ∂α qυαи∂σ ℓ'нσ "ѕ¢σρєятσ" иσи ρєиѕσ α∂ αℓтяσ є иσи αѕ¢σℓтσ αℓтяσ!!
ellelisabet
Beitrag erstellt: Vor 4434 Tage
WAAW Annyeong gente^^
Mi chiamo Elisabetta ma chiamatemi pure Eli-chan >WW< ho 12 anni ma -10 a 13 ù.ù e AMO SHINee e Taemin *WWWW* grazie a loro adoro il K-POP e anke i Drama ù.ù xò i Drama gli guardo + grazie a Minho ke ne sta girando uno ù.ù cmq abito in Veneto (x esagerare) e ora...
nn so + ke dire quindi Good Bye Minna!!!
MiharuChoiKiryuu
Beitrag erstellt: Vor 4434 Tage
xD ciao
grazie per esserti iscritta ^^
lola111095
Beitrag erstellt: Vor 4429 Tage
Ciaoussu!
Sono euphie ho 16 anni e amo da morire il k-pop!
il mio gruppo preferito sono gli SHINee (ovviamente X3)
e anche i SuJu *_*
Oltre a questo mi piacciono moltissimo gli anime e i manga e ovviamente il magico mondo del giappone <3
che direh..*_* non vedo l'ora di iniziare il primo contest!
baci baci :3
Annlie89
Beitrag erstellt: Vor 4428 Tage
Mi chiamo Alice, ma voi chiamatemi Annie, Harukichi Jippensha o solo Harukichi (il mio nome in giapponese). Sono una ragazza come un'altra: adoro i videogiochi, soprattutto Nintendo. Ho gli occhi color marrone e i capelli castani. Abito a Casalguidi, in periferia. Sono single, ma mi piace tanto Mirko, un ragazzo che alle elementari era nella mia classe. Mi piacciono molto anche sette anime: "Mila e Shiro, due cuori nella pallavolo", "Mila e Shiro - Il Sogno Continua", "Mermaid melody principesse sirene", "Tokyo Mew Mew", "Pokemon", "Sailor moon" e "Detective Conan". Adoro i Vocaloid. Compio gli anni il 3 Settembre e sono nata nel 2000. I miei cantanti preferiti sono Ivan Graziani, Valentina Piccione, Giorgio Vanni, Cristina D'Avena, Fabio Ingrosso, Roberto Vecchioni, gli SHINee (grazie a Frittata! :D) Le mie citazioni preferite sono "Questo nostro Mondo non è in eredità dai nostri Padri, ma in prestito dai nostri Figli!" [R.Benigni], "Il Futuro è una pagina da scrivere"
[Merlocchio-Super Paper Mario] e "Lascia dormire il futuro come merita: se lo svegli prima del tempo, otterrai un presente assonnato"
[F. Kafka]
MiharuChoiKiryuu
Beitrag erstellt: Vor 4428 Tage
Benvenute ^^
Otaku_Minho
Beitrag erstellt: Vor 4424 Tage
Oddio che Baka sono D: non mi sono ancora presentata ç\\\ç

Ciau! Mi chiamo Jessica e ho 15 anni, amo il k-pop, il j-pop, gli anime e i manga. Mi piace disegnare e acoltare la musica nello stesso tempo. Adoro tutto ciò che riguarda i vampiri
Mira: non ci intaressa .-.
Me: sparisci a lasciami finire!
Mira: *se ne va*
Me: scusate ogni tanto ho questi attacchi di scrivere .-."
I miei gruppi preferiti sono i fantastici SHINee e i DBSK *-* altrettanto fantastici ma non trovo molte canzoni su di loro (forse sono imbranata a cercarle che magari ci sono e non le vedo .-.")
Credo di aver detto tutto ditemi se ho dimenticato qualcosa!
Bye~
MiharuChoiKiryuu
Beitrag erstellt: Vor 4424 Tage
benvenuta <3
Kyara_
Beitrag erstellt: Vor 4423 Tage
Ciaoo^^ sono Chiara, ma chiamatemi Kya o Kya-Chan.Ho 11 anni e adoro il K-Pop ma anche il J-Rock *-*
Amo follemente Taemin e Kevin *__*
Adoro gli SHINee, gli U-Kiss e anche i the GazettE ^^
Annyeong^^!
MiharuChoiKiryuu
Beitrag erstellt: Vor 4421 Tage
Benvenuta ^^
marty_the_best_11
Beitrag erstellt: Vor 4421 Tage
Chaoo! :3
Mi chiamo Martina, ma potete chiamarmi Marty, e ho 14 anni. Amo il k-pop e la musica. Non potrei vivere senza. °A° Sono una fan delle 2NE1 e adoro i BigBang! *_____*
Byee. :3
MiharuChoiKiryuu
Beitrag erstellt: Vor 4419 Tage
Benvenuta Marty-chan 
xD ti chiami come me!!
spero che ti troverai bene ^^
xxxBymbaPlayGirlxxx
Beitrag erstellt: Vor 4411 Tage
Ciao a tutte!!!Io sn Vale ho 19 anni amo il KPOP alla follia nn ne posso fare a meno(MI SENTO CM SE FOSSI DROGATA DAL KPOP @.@)...nn so ke dirvi cmq se vi va ankio ho un gruppo ke ho fondato io...se volete date un'occhiata vi aspetto:

•!¦[•ⓜⓤⓢⓘ©ⓐ ⓚⓟⓞⓟ & ⓙⓟⓞⓟ•]¦!• 
Oº°‘¨ http://blingee.com/group/67057 ¨‘°ºO 
Manga-chan
Beitrag erstellt: Vor 4411 Tage
Io sono Angela.~ :)
MiharuChoiKiryuu
Beitrag erstellt: Vor 4411 Tage
Benvenute!
1 | 2 |
 
 

Im Rampenlicht

Happy New Year 2023

erstellt von: beba_zo

Setz dein Blingee hierher!